亚心论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
关注民生
收藏本版 (236) |订阅

关注民生 今日: 130 |主题: 47095|排名: 2 

作者 回复/查看 最后发表
[求助] 请关注一下雾霾天孩子们的健康问题 手机发帖 四月腊梅 2017-2-17 19:19 41032 遛鸟 2017-2-21 23:26
[投诉] 办证咋那么难 agree  ...2 小蛤哥哥 2017-1-23 17:12 176907 ♂独来独往♂ 2017-2-21 21:27
[回音] 乌鲁木齐市交通局关于万泰阳光城居民出行问题的答复见2楼  ...2 干巴萨 2017-2-9 10:58 103662 bulbulzhang 2017-2-21 18:06
[投诉] BRT6号线支线什么时间开通  ...2 今昔何惜 2016-12-29 21:24 1919026 bulbulzhang 2017-2-21 18:00
[投诉] 昌吉空气污染,下一步是乌鲁木齐?? MercedesSauber 2017-2-17 11:23 51664 baby皓然 2017-2-21 17:46
[爆料] 现在还有多少小区是大白墙水泥地? 羽踪泉_z5Px4 2017-2-20 16:59 81326 羽踪泉_z5Px4 2017-2-21 16:13
[求助] 广电的宽带真正的是个坑啊!!!  ...23 爱的告别式 2016-12-12 14:27 2216646 hsy100 2017-2-21 15:00
[爆料] 加急寻人 15199071149 2017-2-17 10:16 71928 15199071149 2017-2-21 10:27
[求助] 房产开发商无“三书一证一表”却强行要求购房者办理入住手续 xinjiangdonkey 2017-2-16 19:29 81587 温文尔雅12 2017-2-20 19:12
[求助] 有没有对经济技术开发区紫阳湖南路融景花园了解的朋友 shzq118 2017-2-20 17:55 0460 shzq118 2017-2-20 17:55
[爆料] brt公交车上可以带烟吗 手机发帖  ...23 开发区好市民 2017-2-8 18:40 325000 xiaod 2017-2-20 17:12
[爆料] 西泉街终于要修四车道了!  ...2 羽踪泉_z5Px4 2017-2-16 18:59 101707 羽踪泉_z5Px4 2017-2-20 17:00
[投诉] 大真水厂的水票说作废就作废,还有谁买了? jiangxiang6161 2017-2-17 13:28 3976 jiangxiang6161 2017-2-20 14:35
[爆料] 严重鄙视这种高峰期交通违法行为! attach_img 手机发帖 @正能量丶 2017-2-15 10:17 41779 心境天空qyx 2017-2-20 13:29
[投诉] 奥龙广场领先超市地下车库被讹记  ...23 钟英木 2017-1-23 01:44 245458 烟波浩淼1 2017-2-20 10:39
[投诉] 乌鲁木齐火车站安检!!! 手机发帖 agree  ...2 lwl1320 2016-4-2 13:17 2014893 zzqrmyyek 2017-2-19 22:27
[消费维权] 汽车按揭还完了保证金不退怎么解决? CUrTAin_r8xC6 2017-2-16 21:07 71475 温文尔雅12 2017-2-18 17:27
[投诉] 幸福花园暖气 eason412 2017-2-17 18:28 2718 温文尔雅12 2017-2-18 17:23
[求助] 可以提取住房公积金吗? BigStone 2017-2-17 01:28 51365 给谁幸福 2017-2-18 13:50
[爆料] 克拉玛依永生房产是个大骗子,希望有关人员调查 故城 2016-6-1 17:45 310128 自由公断 2017-2-17 19:23
[爆料] 劳动街站街女,有点过分了,连小孩子都要逗。。。  ...234 天真无邪 2015-8-17 00:19 3749675 ζัºNIKLAUS 2017-2-17 18:47
[投诉] 长沙路海盈城市花园 多年没有房产证 wx_GHsRNkeN 2017-2-12 11:55 62143 ducaidashi 2017-2-17 15:20
[投诉] 铁路局商圈道路两侧是收费停车场吗 手机发帖 ws13999 2017-2-7 21:10 82428 bigsand 2017-2-17 14:50
[求助] 有人去过乌鲁木齐晚报国际旅行社办的580港澳游,有可信度吗  ...23 淘淘淘淘 2017-1-21 16:20 2410706 bigsand 2017-2-17 14:48
[爆料] 银行员工称,其年终奖仅有1.5元  ...2 westhawk 2017-1-19 10:24 158809 bigsand 2017-2-17 14:41
[消费维权] 乌鲁木齐国秀家园打砸业主委员会签名点 新人帖 attach_img  ...2345 赤字之心 2014-3-28 16:32 4426380 ♂独来独往♂ 2017-2-17 13:58
[爆料] 在家充值燃气卡---新疆燃气100个赞 (带图)  ...2 admijie 2017-1-6 15:09 126902 银翼恆世 2017-2-17 13:58
[投诉] 人保财险乌鲁木齐分公司违规拒绝履行被保险人“代位求偿”的权利 attach_img lx112 2017-2-14 00:24 41656 stone0993 2017-2-17 13:39
[回音] 西虹西路842号34中校门附近红绿灯人行道危险【交警交通科答复见6楼】 attach_img 自由-如风 2017-2-16 09:44 71208 自由-如风 2017-2-17 13:26
[爆料] 自治区黄河路中医院,排队卖号现象十分严重,有关单位能否解决???  ...23 521wlmq 2016-12-1 15:00 3027487 hihihi 2017-2-17 13:15
[求助] 疆内户口可以在乌鲁木齐异地办身份证或换证丢失补证了吗? 城管不是万能的 2017-2-14 15:00 11083 bulbulzhang 2017-2-17 12:40
[消费维权] 起亚15款索兰托L2.4行驶4千公里,出现严重发动机故障 attach_img  ...23 aspxj 2017-2-8 17:35 393729 鱼儿沟 2017-2-17 12:30
[爆料] BRT5要延长了,不容易啊 12345go 2017-2-17 12:13 0535 12345go 2017-2-17 12:13
[投诉] 为什么乌鲁木齐不动产登记证的电话都打不通 马大帅是猪 2017-2-15 17:54 2970 鹿崽崽 2017-2-17 12:07
[求助] 爷爷搭桥手术后,恢复期去黄河路中医院住院,医生却说,当初就不该收你们,家人听后很气愤,怎么办? 手机发帖  ...23 wx_tmmOgWgF 2017-1-14 00:01 296009 艾山经 2017-2-16 23:36
[谏言] 重修S101国防公路,新建旅游大通道 attach_img  ...23456..10 有我有梦 2016-6-4 21:43 9597998 强疆梦-中国梦 2017-2-16 23:17
[求助] 饮食 WOAINIMAHAIJUN 2017-2-16 01:06 91277 飞鸟 2017-2-16 22:53
[爆料] 天富供热公司进行《热力机械专业安规》考试 xxyypp 2017-2-16 20:36 0588 xxyypp 2017-2-16 20:36
[爆料] 有气管炎、哮喘等病的人要注意了!!! 7207 2014-3-8 19:50 54472 组撒呢 2017-2-16 19:43
[爆料] 百度网盘今天能下载了  ...2 fengyinbiao725 2017-2-14 09:05 142289 伏伏 2017-2-16 19:35
[回音] 关于外埠车辆转入乌鲁木齐的求助。【交警支队车管所答复见2楼】 手机发帖 osos2017 2017-2-11 09:50 41414 redrock 2017-2-16 19:29
[消费维权] 中国电信动不动就断网,撒意思? 手机发帖  ...2 wssyx 2017-1-20 02:02 125153 redrock 2017-2-16 19:28
[回音] 小西沟十字路口开放左转后,直行的问题【交警交通科答复见2楼】 小恶霸 2017-2-15 15:57 1851 乌市交警交通科 2017-2-16 17:58
[爆料] 给碱泉街派出所点个赞 绵羊 2017-2-15 17:56 51062 麒麟886 2017-2-16 17:08
[爆料] 推动在下月全国两会上对降低公园门票价格、取消车辆年检形成提案。 西域客 2017-2-10 22:00 52543 老新疆A 2017-2-16 00:27
[求助] 又是一年秋之棉--兵团棉农丰产不丰收谁之过 attach_img  ...23 骆驼刺刺 2016-10-10 15:16 2410549 戈壁胡_z6w76 2017-2-15 21:55
[求助] 婚姻十年 attach_img  ...234 默默2009 2017-1-25 13:51 346658 默默2009 2017-2-15 21:12
[投诉] 班车货运由超市通知收货人并收取保管费不合理 coocipl 2017-2-12 23:31 42178 温文尔雅12 2017-2-15 18:31
[爆料] 卫星路和中亚南路路口的通行方式 attach_img 不倒翁111111 2017-2-13 17:20 51308 温文尔雅12 2017-2-15 18:28
[求助] 自治区推行的十五年免费教育是有没有具体措施和规划?  ...2 ooxx123 2017-1-13 10:01 155532 bigsand 2017-2-15 17:10
[投诉] 问乌鲁木齐火车站苏氏牛肉面和马三元牛肉面  ...2 风中的飞沙 2017-1-23 15:10 104333 bigsand 2017-2-15 17:03
[爆料] 奎屯嫁女,直升飞机开道!小县城奎屯也土豪了一把!(报道见2楼) attach_img 手机发帖  ...23 火车爸爸 2015-10-12 09:08 2925998 hanchaocai 2017-2-15 16:35
[投诉] 张慧玲家的财产被人偷了 没人管 attach_img  ...23456..12 GFL199217 2016-8-21 13:02 119103564 GFL199217 2017-2-15 13:05
[求助] 新疆4G网络为什么不通?  ...2 葡萄树上的蜗牛 2014-10-18 22:31 1616427 ♂独来独往♂ 2017-2-15 12:05
[投诉] 街道社区咋都这么能踢皮球! 手机发帖 vokiwa 2017-1-25 12:09 104857 陶静怡 2017-2-14 16:57
下一页 »

快速发帖

还可输入 120 个字符    发帖前请遵守论坛协议及七条底线
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-2-27 19:28 , Processed in 0.455153 second(s), 14 queries , Gzip On, Apc On.