亚心论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
关注民生
收藏本版 (238) |订阅

关注民生 今日: 57 |主题: 47191|排名: 1 

作者 回复/查看 最后发表
[投诉] 新疆昌吉到乌鲁木齐一公交车牌为69570的司机售票员态度恶劣恐吓乘客及车内严重超载  ...23 asdflly 2009-5-10 23:34 215273 飞泉瀑布 2009-6-14 19:52
[爆料] 09高考局势---本线欲有走低,疆内大专院校走“爆” heqibin51 2009-6-13 00:39 21325 猪也爱拌面 2009-6-13 22:45
[求助] 和平花苑开发商新疆跃马公司乱收费 myth 2009-5-22 16:03 11442 云淡天高 2009-6-12 22:52
投票 [投诉] 不买预装绿坝的各种电脑,你愿意么? 阳阳爸爸 2009-6-11 23:23 61471 飞鸟 2009-6-12 22:18
[投诉] 还有没有人管呀? yaxin_dongdong 2009-6-9 18:14 61360 静风 2009-6-12 14:23
[求助] “北门药材公司”一站有没有存在的必要?  ...2 lulu1026 2009-6-5 23:54 162312 怒风 2009-6-12 13:17
[爆料] 又是小产权房!又是农民血泪史! buganshuo 2009-6-11 01:10 51400 buganshuo 2009-6-12 12:50
[求助] 名烟名酒店公然卖假货,危害消费都的健康,危害守法经营户的利益,难道就没有人管吗  ...2 李力 2009-6-10 18:13 123440 李力 2009-6-12 11:09
[投诉] 药品广告假借电台名义骗话费! 生存 2009-3-4 12:27 51518 广东阿亮 2009-6-12 01:53
[投诉] 来亚 城市流浪者 2009-6-8 21:09 51159 xjchy80911 2009-6-11 18:55
[爆料] 唱歌多收费 细问加果盘  ...2 怎、v笑 2009-3-3 13:19 142403 猪也爱拌面 2009-6-11 18:09
[爆料] 珍宝呼声 眼睛 2009-6-11 17:29 01063 眼睛 2009-6-11 17:29
[投诉] 绯闻女友最多的三大当红男星(组图) ershoui223 2009-6-11 15:49 01132 ershoui223 2009-6-11 15:49
[爆料] 保险公司不择手段拉人头该管管了 smgz 2009-6-9 13:14 41335 qq.com 2009-6-10 11:59
[投诉] 五星路东社区建合园小区内民宅开麻将馆噪音扰民,盼解决! 建合园居民 2009-5-27 14:20 93641 建合园居民 2009-6-9 23:52
[投诉] 908路车太少了? yaxin_dongdong 2009-6-9 18:34 11067 墨华舞 2009-6-9 20:09
[投诉] 908路太烂了 wxg8540 2009-6-6 22:34 61247 木蝴蝶 2009-6-9 15:22
[求助] 一名大学生的呼声 caochanglong 2009-3-8 22:57 81482 smgz 2009-6-9 13:36
[求助] 更改、规范“警高专、警校”站名 金色沙漠 2009-6-9 09:05 01506 金色沙漠 2009-6-9 09:05
[投诉] 赶紧把这个违规停车地取消掉吧!! 清风 2009-6-7 20:04 31187 广东阿亮 2009-6-8 23:22
[求助] 35CM,将我们拒之门外 八月未央 2009-6-5 19:10 51267 城市流浪者 2009-6-8 22:14
[爆料] 自身作起美化环境 人微言轻 2009-6-2 12:11 61264 人微言轻 2009-6-8 13:11
[投诉] 乌鲁木齐市的54路公交车,你想怎么着? 【您的问题已回复,请看5楼!!】  ...2 游牧散人 2009-4-22 11:51 123225 www.xjzyaq.com 2009-6-8 12:01
[投诉] 新疆广电宽带真是骗子  ...23456..11 走过路过 2008-10-30 17:47 10659800 lzd2005 2009-6-8 01:56
[爆料] 广汇美居美林阁小区的龌龊事,可悲广汇 oscar999 2009-4-27 00:57 83106 lzd2005 2009-6-8 01:42
[爆料] 首府中山路手机市场八成专柜卖水货  ...23 踏雪寻梅 2009-3-17 20:56 263778 lzd2005 2009-6-8 01:35
[求助] 昌吉房产证真难办呀 微笑吧 2009-6-7 21:09 11115 江水 2009-6-8 00:09
[投诉] 抗议市公积金管理中心的不妥决定!!!!! 笑不起来 2009-6-6 22:31 51360 CYPPZT 2009-6-8 00:04
[爆料] 团结路什么时候修修宽呀  ...2 lafs 2009-6-2 15:56 102003 qq.com 2009-6-7 17:51
孟加拉国已濒临消失 大规模气候移民威胁直逼眼前 freand1234 2009-6-7 13:40 01189 freand1234 2009-6-7 13:40
前NASA气象学家洛夫洛克宣判地球死刑 freand1234 2009-6-7 13:38 0944 freand1234 2009-6-7 13:38
地球上最廉洁的国家:芬兰 freand1234 2009-6-7 13:36 01140 freand1234 2009-6-7 13:36
[爆料] 官官相护 无钱无劝百姓找谁伸冤 guaiguai 2009-6-6 19:18 11240 古老的迪化 2009-6-7 11:34
[爆料] 聪明的女人会装傻 ershoui223 2009-6-6 10:18 11147 广东阿亮 2009-6-6 11:34
[投诉] 炎热的夏季 小区白天没有水 月在荒城 2009-6-6 09:52 01056 月在荒城 2009-6-6 09:52
[投诉] 4月11日新疆财经大学一研究生在学校操场死亡至今不敢公布真相  ...23 还天真 2009-4-17 10:06 223871 碧海潮生 2009-6-6 01:17
[爆料] 兵团大楼前站满上访人,,,,,,,,,,, attach_img  ...2 踏雪寻梅 2009-6-3 10:54 182915 踏雪寻梅 2009-6-5 23:53
[投诉] 三不管,就连警察大叔也不管【37楼最新报告,贼娃子留电话勒索我了】 agree  ...2345 游不动的鱼 2009-4-10 02:06 486890 游不动的鱼 2009-6-5 23:12
[求助] 谁能告诉我乌鲁木齐哪里有学专业肚皮舞蹈的场所 範美麗 2009-6-5 16:43 61444 wobancaixiafei 2009-6-5 21:37
[投诉] 5000万的斑马线???您见过了吗【您的问题已提交至乌鲁木齐市交通局,敬待回复!】  ...2 zzq820714 2009-6-1 14:12 122513 小穗 2009-6-5 19:44
[爆料] 惊见《乌鲁木齐晚报》的虚假新闻  ...2 xueoohui 2009-6-3 17:06 101811 www.xjzyaq.com 2009-6-5 16:56
[求助] 商店要办什么证啊? 尹峰 2009-6-4 19:22 61568 xjchy80911 2009-6-5 12:43
[投诉] 这样的“人民”电影院,谁还敢去!【人民电影院已回复,见34楼】  ...23456 跳跳虫 2009-3-7 12:06 518145 wobancaixiafei 2009-6-4 23:34
[投诉] 农民的呼声 zhonggou 2009-6-2 16:19 21242 城市流浪者 2009-6-4 21:13
[求助] 政府能不能关心一下小学教师的调爱问题  ...2 向日葵 2009-3-28 11:46 102656 城市流浪者 2009-6-4 21:08
[投诉] 鄯善县医院无德 润心 2009-6-2 11:46 11267 alafater 2009-6-3 17:45
[爆料] 《乌鲁木齐晚报》报道出的虚假新闻  ...2 xueoohui 2009-6-2 22:02 111791 yhj015 2009-6-3 15:30
[投诉] 投诉!!!房改房审批要交钱!! yi6863965 2009-5-10 02:14 72041 人微言轻 2009-6-3 14:53
[爆料] 这是医院? attachment  ...2 麒玉闪闪 2009-5-10 12:28 172382 人微言轻 2009-6-3 14:52
[爆料] 太丢人了——电视台用了斗大的错别字【楼主,您的问题已在21楼回复!】 attachment  ...234 李振国 2009-5-4 22:02 345808 _Fairy_ 2009-6-3 14:31
[爆料] 童年 沉默的羔羊 2009-6-2 00:01 21098 _Fairy_ 2009-6-3 14:17
[爆料] 302路只有一半车辆安装刷卡机 人微言轻 2009-6-3 11:34 0980 人微言轻 2009-6-3 11:34
[投诉] 532公交车 服务很差 沉默的羔羊 2009-6-1 00:04 61209 拍不死你 2009-6-3 11:26
[投诉] 乌苏市劳动教养所的故事  ...2 移动的心 2009-4-28 00:43 132181 城市流浪者 2009-6-2 23:44
[求助] 兵团六建退休工人的辛酸投诉 等着chaiqian 2009-5-7 15:59 61455 小木 2009-6-2 23:29
下一页 »

快速发帖

还可输入 120 个字符    发帖前请遵守论坛协议及七条底线
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-3-26 22:59 , Processed in 0.569868 second(s), 9 queries , Gzip On, Apc On.