亚心论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
关注民生
收藏本版 (231) |订阅

关注民生 今日: 7 |主题: 46856|排名: 1 

作者 回复/查看 最后发表
[投诉] 曝光人民公园健身馆 Tribune 2016-12-9 20:41 01145 Tribune 2016-12-9 20:41
[回音] 奇台路宝山路到冷库之间的逆行问题【沙区交警大队回复见3楼】 xj_ggl 2016-12-9 15:13 21341 乌市交警沙区大队 2016-12-9 18:08
[呼声简报] #水区大队一周路况分析及通行指导# attach_img 乌市交警水磨沟区大队 2016-12-9 17:19 0730 乌市交警水磨沟区大队 2016-12-9 17:19
[谏言] 沿天山一带是地震高发区,应该学习日本在学校医院等人数较多的单位做一下防震演习教育 天山小河 2016-12-9 02:47 91437 langen 2016-12-9 16:29
[回音] 万能的亚心,万能的交警队,求帮忙~!~![交警答复见4,5楼] attach_img  ...2 麥姸芝 2016-9-26 11:04 116313 时间简史1 2016-12-9 14:23
[爆料] 去华凌买壁纸被坑了  ...2 奥奎罗 2016-12-5 16:30 183460 城管不是万能的 2016-12-9 13:03
[回音] 航空家园每天早晨堵车【交警回复见4、6楼】 attach_img 元宵566 2016-9-7 16:50 84568 城管不是万能的 2016-12-9 11:44
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.09】 a2212575869 2016-12-9 09:57 01154 a2212575869 2016-12-9 09:57
[求助] 新疆乌鲁木齐合美置业房地产经纪有限公司还我家人 attach_img 手机发帖  ...23 卸不掉的素装 2016-11-30 23:39 245395 卸不掉的素装 2016-12-9 07:51
[爆料] 广汇物业等你来问!广汇物业各小区物业项目经理在亚心论坛等着你~ attach_img  ...23 yang 2016-11-21 18:07 3815857 天山小河 2016-12-9 03:07
[爆料] 刚刚地震了,室内花架花枝乱颤,本人心旌摇曳 attach_img westhawk 2016-12-8 13:37 44102 天山小河 2016-12-9 02:51
[爆料] 霍城县萨尔布拉克镇四村 八组换届内幕揭秘 手机发帖  ...23456..10 8888TC 2016-8-28 20:16 9215669 微笑_Ww6MM 2016-12-9 00:42
[投诉] 服务差、脾气大、物流慢。遇到这么不负责任、毫无耐心可言的物流公司也是醉了! 骄傲不娇媚 2016-12-8 19:29 11594 远离电信 2016-12-8 22:20
[求助] 对《兵团第七师一二五团公租房补贴不到位》的答复 柳沟春天 2016-12-8 11:19 22762 那抹秋红 2016-12-8 18:50
[求助] 关于水磨沟区八道湾村的举报材料 13659931380A 2016-12-8 10:48 21592 麥姸芝 2016-12-8 18:47
[投诉] 挣钱无节操!七道湾天宁花园物业公司擅自涨价,百般刁难承租户! attach_img  ...23 西峰雪 2015-3-9 18:19 326345 bl7132546 2016-12-8 18:45
[求助] 请大家给支个招,看看这种事到底该谁管! 城管不是万能的 2016-12-8 13:35 64128 ICAC 2016-12-8 15:52
[求助] 关于地暖加装循环泵的问题 右手刀疤 2016-12-3 12:05 93771 天马行空的宝宝 2016-12-8 14:41
[投诉] 房产大厦逗你玩! 3388快乐 2016-12-6 16:23 82378 伏伏 2016-12-8 11:33
[爆料] 请看泽普县法院的奇葩判决 attachment  ...23456 喀什穆科 2016-9-9 12:48 5147952 喀什穆科 2016-12-8 11:07
[爆料] 新疆移动预警:伪基站假冒银行发送诈骗短信汇总 新疆移动 2016-12-8 11:05 01129 新疆移动 2016-12-8 11:05
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.08】 a2212575869 2016-12-8 10:08 0949 a2212575869 2016-12-8 10:08
[爆料] 判决胜诉了,又能怎样? attach_img 一叶秋风 2016-12-6 16:02 62287 一叶秋风 2016-12-7 21:41
[回音] 青翠巷单行道中间设置中央护栏!感觉一点都不合理!【水磨沟区交警回复见10楼】 attach_img  ...2 二手钢琴出售 2016-12-3 12:29 144717 二手钢琴出售 2016-12-7 19:21
[消费维权] 霄龙房产锦绣年华二期购房6年无产证,我该怎么办? Charlslv 2016-4-8 12:56 87417 国际大巴扎 2016-12-7 18:45
[爆料] 此贴献给所有吃空饷的关系户  ...23 Sky_゛ 2015-6-8 18:02 3016546 Sky_゛ 2016-12-7 18:42
[求助] 有房有车的小县城公务员 该选择继续安逸还是外出奋斗  ...2 匆匆那年 2016-11-30 10:33 206638 langen 2016-12-7 17:54
[谏言] 地卧铺机场到了冬天根本无法发挥机场的作用,早该迁去阜康了。 agree  ...234 天山小河 2016-11-29 22:22 4010634 mxt 2016-12-7 16:23
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.07】 a2212575869 2016-12-7 10:45 01111 a2212575869 2016-12-7 10:45
[爆料] 向乌市警车新00130的警察同志表示感谢!! agree  ...23 我就是幸福 2016-11-21 23:11 209697 逍遥九九弓 2016-12-6 15:23
[回音] 古有恶霸拦路抢劫,今有交警设计收费?交警联合二医院门卫封路收费?[交警答复见12楼] attach_img  ...23456 交警只管收费? 2016-9-12 00:00 8049307 我是来吐槽的 2016-12-6 13:19
[求助] 乌鲁木齐市惠民工程全民体检我们社区不管不问!  ...2 yilima 2016-11-25 09:32 126295 先知 2016-12-6 12:11
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.06】 a2212575869 2016-12-6 10:29 01288 a2212575869 2016-12-6 10:29
[投诉] 谁给新疆盐业公司乌鲁木齐分公司的权利??? attach_img  ...2 昆峰 2016-12-1 19:19 113528 有话要说1 2016-12-5 22:07
[投诉] 美艺雅装饰公司太差,设计差,装修差,服务差!什么保证承诺都是骗人的!  ...234 小^O^妖 2016-8-24 17:02 3934101 7-up 2016-12-5 21:56
[求助] 看看经开区的126中学  ...2 cathy_wcx 2016-8-27 11:54 127738 尕尕 2016-12-5 18:56
[爆料] 乌鲁木齐又一坑货装修公司来了 attach_img  ...2 忘川_aJga6 2016-11-19 21:44 209385 火星施施 2016-12-5 16:23
[投诉] 移动公司不给用户打印历史发票 attach_img 335319591 2016-12-2 18:52 82652 hxmmhy 2016-12-5 16:12
[求助] 乌鲁木齐 房屋契税补贴 发放时间 过期De万宝路 2016-12-4 23:46 51967 蝙蝠骑士 2016-12-5 13:49
[谏言] 2017年1月5日铁路又要调图啦 653584486 2016-12-5 13:13 01048 653584486 2016-12-5 13:13
[投诉] 中通快递包裹17天没有到 我的损失谁来赔  ...2 GFL199217 2016-11-19 16:52 127842 国际大巴扎 2016-12-5 12:45
[求助] 乌鲁木齐市内哪里有滑冰刀的场地?  ...2 atsh 2016-11-28 17:00 164055 菜菜MM 2016-12-5 12:38
[投诉] 请问3路公交车的六道湾站究竟在哪里 山东好汉 2016-12-2 14:16 22339 上帝下班了 2016-12-5 12:36
[爆料] 陵园门口的路是怎么了 chouwawa 2016-12-5 10:35 0728 chouwawa 2016-12-5 10:35
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.05】 a2212575869 2016-12-5 10:18 11399 小弋 2016-12-5 10:28
[回音] 西山四道岔龙门架上的三个行车指示牌被风刮的对折了【交警交通科回复见2楼】 1226251567 2016-12-4 22:36 12901 乌市交警交通科 2016-12-5 10:12
[回音] 被追尾,负全责[交警答复见29楼] attach_img 手机发帖  ...234 xjkuku 2016-11-27 15:14 439720 xjjinjie 2016-12-4 21:10
[爆料] 根据腾飞房产公司开发的麒马山庄小区最近所发生的事情后看了一些客户提问和说法,... 新人帖 attach_img  ...23456..7 腾飞房产 2014-1-3 19:42 6914585 赤道的阳光 2016-12-4 11:56
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.04】 a2212575869 2016-12-4 11:20 01213 a2212575869 2016-12-4 11:20
[谏言] 建议交警重新划分揽秀园西街路口的标志标线 迪迦 2016-11-27 11:47 24490 沙区老宋 2016-12-4 02:25
[谏言] 能调整一下灯时不 attach_img 潇洒人_E90rI 2016-12-2 18:14 42218 潇洒人_E90rI 2016-12-3 20:02
[爆料] 乌鲁木齐市社区蔬菜直销点蔬菜销售政府限价表【2016.12.03】 a2212575869 2016-12-3 09:52 01039 a2212575869 2016-12-3 09:52
[回音] 求助乌市交警支队车管所,驾校报名面签问题。【交警支队车管所回复见2楼】 yanjj6699 2016-12-2 13:52 23385 yanjj6699 2016-12-3 09:29
[爆料] 闹洞房恶作剧害人不浅 手机发帖 丁丁爱丁丁炒面 2016-11-28 19:59 54555 westhawk 2016-12-2 21:08
[呼声简报] 国务院终于发布国家性的辅警管理意见了 做好自己的梦想 2016-12-1 00:18 93654 灰太狼118 2016-12-2 17:27
下一页 »

快速发帖

还可输入 120 个字符    发帖前请遵守论坛协议及七条底线
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-1-17 03:15 , Processed in 0.474331 second(s), 19 queries , Gzip On, Apc On.