亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
关注民生
收起/展开 收藏本版 (260) |订阅

关注民生 今日: 3 |主题: 3433|排名: 1 

版主: 一六一八
版区说明:本版为新疆民生类话题或相关内容,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息。一经发现删除并抄报相关部门处置警方提示:网上行为规范指南
作者 回复/查看 最后发表
求助 希望602路公交车能延至观园 attach_img New 西域客 2018-12-14 22:19 1581 西域客 2018-12-15 20:30
求助 连续5年暖气低于15℃,没人管! attach_img New nzgxj 2018-12-13 23:59 03927 nzgxj 2018-12-13 23:59
求助 建议延长公交线路,解决居民出行难题【12319城管指挥中心回复见82楼】 attach_img heatlevel  ...23456..13 北庭都督 2018-12-2 17:05 12631160 linwansong 2018-12-12 13:23
求助 去哪里找《乌鲁木齐市公共文明行为表彰奖励管理办法》啊? New zhaozilong418 2018-12-12 12:31 05201 zhaozilong418 2018-12-12 12:31
求助 增加观园路公交车 attach_img 涛哥123888 2018-12-5 22:44 69567 西域客 2018-12-11 20:57
求助 希望增加5201公交车辆 maxo 2018-12-10 18:16 06026 maxo 2018-12-10 18:16
求助 公交集团和珍宝巴士今年还会再买新公交车吗 空降神兵 2018-12-10 16:18 07648 空降神兵 2018-12-10 16:18
求助 请问?能给一条人行道吗?违章建筑能拆除吗? attach_img 牛二奎 2018-12-9 17:46 07245 牛二奎 2018-12-9 17:46
求助 体育馆路早高峰出行难问题 sophie412 2018-12-5 12:20 111985 碧野仙踪 2018-12-6 17:06
求助 雪百真怎么了?96516 王天铱 2018-12-1 15:32 014258 王天铱 2018-12-1 15:32
求助 请乌鲁木齐市社保局的同志解答一下 attach_img mldmc 2018-12-1 15:11 19996 mldmc 2018-12-1 15:15
求助 开发区德源逸品枫景小区前 maxo 2018-11-28 11:53 19834 maxo 2018-11-30 10:30
求助 关于增加长春路万达广场附近公交车的建议【5楼已回复】 城管不是万能的 2018-11-13 17:40 424927 12319城管指挥中心 2018-11-27 11:21
求助 暖气不热 xiaohei66666 2018-11-15 11:38 09161 xiaohei66666 2018-11-15 11:38
求助 麻烦交警小哥哥给个回复 1226251567 2018-10-30 16:41 115463 slash110 2018-11-13 13:12
求助 工作队捐款救助患病居民 木拉力 2018-11-8 22:04 012037 木拉力 2018-11-8 22:04
求助 自家种植40吨红枣急寻销路(南疆图木舒克市) attach_img 新疆红枣哥 2018-11-6 03:55 09881 新疆红枣哥 2018-11-6 03:55
求助 楼上租房户天天不分时间的长期吵闹影响邻居休息 wuxin120 2018-11-2 17:46 08278 wuxin120 2018-11-2 17:46
求助 黑户如何上户口 czh6273946 2018-11-1 18:47 09426 czh6273946 2018-11-1 18:47
求助 西山104团麓西花园小区进出非常不便,往相关部门解决 attach_img 乜许、结束 2018-10-20 21:07 03306 乜许、结束 2018-10-20 21:07
求助 咨询一下驾照违章处罚及学习问题 亚兴评论员 2018-10-18 15:14 015213 亚兴评论员 2018-10-18 15:14
求助 为什么在福利版块发帖,没人审核呀 vippp 2018-10-12 23:57 0399 vippp 2018-10-12 23:57
求助 租户租房,房主不退押金怎么办? 愤怒的小鸟555 2018-7-8 21:19 858861 一千滴眼泪 2018-10-11 16:58
求助 乌鲁木齐什么时候开始供暖啊? attach_img 小虫 2018-10-6 21:50 625066 12319城管指挥中心 2018-10-10 18:05
求助 车身上的涂料灰尘怎么清洗? lao行来了 2018-10-5 13:03 238454 小虫 2018-10-9 17:47
求助 外地车辆进入乌市的限行规定,哪位知道? fc2922043 2018-10-8 13:35 231491 fc2922043 2018-10-9 14:29
求助 这个地方的原地调头灯标识坏了,希望尽快修复。 新天 2018-9-5 14:17 144710 新天 2018-9-25 01:13
求助 小孩上幼儿园补贴问题 翰墨丹青 2018-9-13 17:16 023439 翰墨丹青 2018-9-13 17:16
求助 关于住房公积金贷款的问题 attach_img 悠悠天风 2018-8-21 10:33 122692 悠悠天风 2018-8-21 10:48
求助 咨询关于地州高三学生转学至乌市的问题 hardman192002 2018-8-21 09:56 022221 hardman192002 2018-8-21 09:56
求助 “您只允许处理已备案机动车的电子监控记录”,怎么回事? 钟英木 2018-7-29 02:14 228512 我是来吐槽的 2018-8-17 12:45
求助 红山通不想用了怎么注销 天天888 2018-8-15 11:32 022539 天天888 2018-8-15 11:32
求助 骑马山路现在是什么情况?修不修了? ghcl 2018-8-11 11:51 222926 离歌。 2018-8-14 00:19
求助 关于乌鲁木齐首套房公积金贷款担保问题 小麦你的兜 2018-3-7 13:42 991614 Mustapa19 2018-8-13 23:15
求助 9月1日起进出疆列车在乌鲁木齐南站不再站停?? gotoxinjiang 2018-8-2 17:15 422561 西域客 2018-8-5 22:42
求助 @乌鲁木齐市交警支队车管所 漂泊西域2013 2018-8-2 18:54 121195 乌市公安局交警支队 2018-8-3 18:00
求助 地州(伊宁市)的户口可以在乌鲁木齐市办理港澳通行证吗 123627985 2018-7-30 15:26 119952 简单 2018-7-31 10:15
求助 【求助】<关于补缴社保产生滞纳金高于本金的问题> 疯狂的二头肌 2018-7-23 19:13 420908 疯狂的二头肌 2018-7-29 20:04
求助 有懂社保的或者社保局的人能否解答下 1226251567 2018-7-19 12:10 321098 菜爷 2018-7-26 17:09
求助 关于BRT护栏改变的问题 qianzou007 2018-7-20 12:22 220411 li2629 2018-7-25 17:39
求助 乌鲁木齐的车行车证丢了,可以在伊犁补办吗? 哎呀25 2018-7-21 13:33 118015 乌市公安局交警支队 2018-7-25 13:15
求助 塔城市的学生奶怎么没有了? tczzy7812 2018-7-25 13:09 017305 tczzy7812 2018-7-25 13:09
求助 弱弱的问一下我能去哪里打篮球 潇洒的枫 2018-7-1 18:48 823690 飞鸟 2018-7-22 23:34
求助 关于“西山西街中豪润园小区”二期房屋,自来水供水问题,希望能帮助解决、协调!!! 568019991 2018-7-9 09:56 218802 天使11 2018-7-20 11:27
求助 乌鲁木齐小区住宅底商听说不能搞餐饮,开个椒麻鸡店行不行? 有志青年 2018-6-8 17:39 437910 vvovo 2018-7-18 19:58
求助 家用电动车注册登记手续在哪里办理? ゞ灬冷╰→ 2018-7-18 13:19 014589 ゞ灬冷╰→ 2018-7-18 13:19
求助 BRT61有消息吗?今年会开通不? 我在写论文 2018-7-13 17:05 317258 xjzqjx 2018-7-16 11:01
求助 关于学历证书的问题请自治区教育厅回答!!! 巴基斯坦 2018-7-13 15:22 115492 巴基斯坦 2018-7-13 15:27
求助 小孩子上学的问题咨询 livebaby 2018-7-6 09:13 617005 7980654 2018-7-11 18:59
求助 泰康保险就是跟这种垃圾公司合作的??? attach_img 乜许、结束 2018-6-25 13:20 18656 乜许、结束 2018-7-10 17:00
求助 惠民工程还是扰民工程? 落叶轻庭 2018-7-9 15:05 013668 落叶轻庭 2018-7-9 15:05
求助 有什么好的英语机构?求推荐啊 akpar102 2018-7-3 18:49 013045 akpar102 2018-7-3 18:49
求助 家住一楼总反污水怎么办?火车南站二街小区 季春生 2018-7-2 15:38 113723 季春生 2018-7-3 12:03
求助 公务员小区房产证一般多少年才能下来? 给谁幸福 2018-4-13 21:48 756566 雨中人家 2018-7-3 10:33
求助 路面施工后没人管 ☆vincent☆ 2018-6-29 11:23 011738 ☆vincent☆ 2018-6-29 11:23
下一页 »

快速发帖

还可输入 120 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2018-12-17 23:00 , Processed in 0.194277 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块