亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 8297|回复: 3

回音紫禁城公交车[【乌鲁木齐市公交集团回复见2楼】

[复制链接]

1

主题

1

帖子

2

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-1-13 13:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住紫禁城的都知道,518公交数量实在太少,冬天20多分钟一趟,实在太冷了,还有就是希望能在紫禁城进口处增设一站,方便大家

1

主题

224

帖子

80

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

发表于 2018-1-15 10:51 | 显示全部楼层
您好,公交线路新开、延伸调整以及停靠站点确定是由我市公交行业主管部门勘查设置的,公交企业按照规定路线运营,无权自行变更调整站点。有关518路车辆少的意见,已经反馈线路所在经营部,有结果后向您回复。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

32

主题

215

帖子

195

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-1-15 12:31 | 显示全部楼层
乌鲁木齐市公交集团 发表于 2018-1-15 10:51
您好,公交线路新开、延伸调整以及停靠站点确定是由我市公交行业主管部门勘查设置的,公交企业按照规定路线 ...


新疆本地专业互联网金融信息服务平台
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

2

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-1-15 15:43 | 显示全部楼层
您好,我是518路所在经营部工作人员。518路由七道湾蔬菜公园开往九龙生态园,根据实际客流现配车32辆,高峰时段发车间距为8分钟,平峰时段发车间隔为10-15分钟。由于沿线途经的四道岔、环卫处、邮政公寓、哈密路、友好路、鲤鱼山路等路段,在高峰期间堵车情况较为严重,造成不能线路车辆无法按计划时间到达终点和发车,部分时段确实存在市民候车时间长的情况。针对您的意见,我部已经要求站调人员加强对线路运营秩序的监控检查,视情采取区间调头车等方式进行运力调整,避开路阻严重路段。给您带来的不便,我们深表歉意!也非常感谢您的帮助,祝好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2018-10-24 00:49 , Processed in 0.071567 second(s), 32 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表