亚心论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 2175|回复: 4

[投诉] 班车货运由超市通知收货人并收取保管费不合理

[复制链接]

65

主题

792

帖子

681

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-2-12 23:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
       今天晚上石河子客运站进站口旁的“宾馆超市”给我打电话说我的货到了,让我今晚12点之前或者明天早上10以后去取。我坐等客运站的取货电话没等到,等来的却是超市的电话。货物是下午从乌鲁木齐军供客运站发来石河子的,蓝色的票据上写的是未付,价格是20元。取货必须要交25元,多收的5元没有发票。我问为啥是25元,超市的人说我帮你看了一下货。我说你们不是客运站的,她说客运站也是一样要收,而且晚上八点下班,说难听点这五块钱就是保管费。
       为什么货物发出是客运站受理的,货物到达目的地的时候不是客运站通知收货人取货,而是在没有征得收货人同意的情况下直接将货物交给超市保管,由超市通知取货人取货并收取5元保管费。如果客运站给收货人打电话取货时收货人已经在客运站等候,那是否还必须交5元保管费。现在客运站根本不给收货人直接取货的机会,直接将货物交个超市并收取5元保管费。这5元钱怎么分,超市2块,客运站2块,司机1块吗?
       我们小区的干洗店就可以代收快递,每次1元钱,想想真是良心价啊。而快递小哥是在打电话通知收件人,征得收件人的同意后才会将快递放在干洗店代为保管。客运站的班车货运直接把消费者当成弱势群体,只负责办理货物的发出,不负责通知收件人收取货物,要想取货必须交保管费,我认为很不合理。

27

主题

183

帖子

217

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2017-2-13 10:21 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

678

帖子

249

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2017-2-13 19:55 | 显示全部楼层
靠山吃山呗,小区内部商铺有聚拢客源的作用,而那流动性大的地方,没有几个回头客,都是必须的必,那态度就是有地方就不错了,要么别放,能奈我何。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

341

主题

1万

帖子

3876

积分

等级:10级

国企不亡中国不强

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

幽默大师积极分子特殊贡献灌水天才优秀雷锋终身成就

发表于 2017-2-13 23:07 | 显示全部楼层
哪都一样,我把货交给司机司机擅自交到车站小件寄存处,没处说理
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

312

帖子

273

积分

等级:4级

Rank: 4

发表于 2017-2-15 18:31 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-2-27 17:35 , Processed in 0.469439 second(s), 30 queries , Gzip On, Apc On.

快速回复 返回顶部 返回列表