亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 3490|回复: 4

回音西山高架四道岔处交通隐患[交警答复见3楼]

[复制链接]

24

主题

78

帖子

89

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2017-2-18 13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
经常来往西山司机都知道,四道岔处由东往西下西山高架或者由西往东上西山高架这个地方,特别是学生上学放学,很多孩子大人横穿快速路,给这边的交通造成很大隐患,请有关部门尽快堵死快速路隔离带。

6

主题

149

帖子

42

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2017-2-21 10:37 | 显示全部楼层
今年要修路了
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

832

帖子

293

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

发表于 2017-2-21 12:46 | 显示全部楼层
网友“给谁幸福”您好!
     您所反映的四道岔西山高架桥下匝道处行人横穿道路的情况我们已收悉,我们将在现场查看后尽快给您答复,感谢您对交管工作的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

832

帖子

293

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

发表于 2017-2-27 12:26 | 显示全部楼层
网友“给谁幸福”您好!
     您所反映的四道岔西山高架桥下匝道处行人横穿道路的情况我们已收悉,和辖区大队一同前往现场进行了查看。此处设有地下人行过街通道,据附近便民警务站反映,此处因人行过街通道被封闭经常有人横穿道路导致事故发生,他们也在积极向主管部门反映情况建议将通道打开。此路段高速路中央隔离墩有两处因设有监控、诱导屏等设备立杆,建设方在架设立杆时未对其进行封闭,所以导致了此缺口有行人借此通行,造成了一定交通隐患。现我们将对中央隔离墩缺口进行封闭,力保车辆行人的安全无事故发生。感谢您提出的宝贵建议!
IMG_4376.JPG
IMG_4380.JPG
IMG_4381.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

802

主题

8565

帖子

3万

积分

等级:16级

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

贵宾勋章人气勋章社区名嘴优秀会员全能达人幽默大师原创先锋积极分子灌水天才

发表于 2017-2-27 14:05 | 显示全部楼层
@乌市交警交通科此处往西“九点阳光”上下高速的路口,特别是由九点阳光高速往东的入口处(图中箭头),夜晚对面车辆灯光刺激此处又没有路灯照明,极易发生交通事故。希望交警部门协同路灯管理单位解决此问题。消除隐患为盼!
55.jpg
我只想取一滴水,而生活却馈赠给我整个海洋。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2017-9-22 03:21 , Processed in 0.079484 second(s), 39 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表