亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 6081|回复: 5

[求助] 最近行人横穿河滩快速的行为又开始了

[复制链接]

178

主题

1705

帖子

1170

积分

等级:6级

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-6-7 10:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天晚上11点左右,河滩南向北新医路桥下过去一点,路中间站了四五个人准备横穿,这大晚上的惊出一身冷汗。
为人民服务。

27

主题

7638

帖子

3500

积分

等级:9级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

贵宾勋章水王勋章优秀会员

发表于 2017-6-7 17:38 | 显示全部楼层
前两天新闻也讲了,两个老年人,都是为了图一时省事。交管部门能不能全封闭防护呢
灌水有理~~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

730

帖子

222

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2017-6-7 17:50 | 显示全部楼层
全封闭肯定不现实,很多入口和出口都能成为穿越河滩路的入口和出口。


违章的成本太低,不管是行人还是司机。
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

701

帖子

474

积分

等级:4级

水区总舵主

Rank: 4

发表于 2017-6-8 10:33 | 显示全部楼层
穿行高速的直接追踪到家,戴手铐坐班房
首先声明:抄袭我个人签名的不是人哦 !
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

83

主题

5567

帖子

1736

积分

等级:7级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2017-6-8 11:07 | 显示全部楼层
没啥说的,违法成本低!
逮住罚款伍佰元,试试看效果??
2014年去香港玩,最遵守交通规则的全是我们这些内地游客(都知道香港处罚行人闯红灯都是几千港币起价的!),反而是老外经常闯红灯!
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

269

帖子

76

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2017-6-19 15:45 | 显示全部楼层
说白了路权划分不明确,或者说根本就没有路权的原因。

只要出台规章制度,行人横穿快速路一切后果自行承担,包括赔偿机动车主一切损失。

就够了。

否则都是扯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-6-23 23:29 , Processed in 0.356662 second(s), 13 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表