亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 3919|回复: 3

回音312公交线路上车就要2.50元是否合理【回复见4楼】

[复制链接]

11

主题

60

帖子

32

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-2-5 20:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周坐312公交,只坐了两站,但上车就要2.50元,这是否合理?司机说不管那么多,就是坐一站也是2.50元。

28

主题

268

帖子

107

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-2-5 22:51 | 显示全部楼层
很久很久以前就是这样了,刷卡的话分段计价,1块起步
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

60

帖子

32

积分

等级:2级

Rank: 1

 楼主| 发表于 2018-2-6 14:09 | 显示全部楼层
这合理吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

2

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-2-7 12:21 | 显示全部楼层
您好,我是经312路所在经营部工作人员,312路为分段计价线路,2015年11月起,根据我市公交行业主管部门有关分段计价线路收费标准的相关文件,分段计价线路乘客按乘坐公里数分段计价收费,前车门上车刷卡计费,后车门下车刷卡结算,投币乘客按照全程票价投币。票价是按照我市公交行业主管部门的相关文件执行的,公交企业无权自行变更调整票价。
针对您反映的问题,车队已经逐车再次要求线路车辆驾驶员在乘客对票价提出质疑时,必须做好解释宣传工作。
给您带来的不快,我们深表歉意!也非常感谢您的帮助,祝好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2018-2-19 22:12 , Processed in 0.047882 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表