亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 44616|回复: 3

求助在昌吉没有房产就没有户口???

[复制链接]

2

主题

3

帖子

8

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-2-27 13:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
    父母2套房,现子女居住一套,(房产在父母名下)不在一起住,户口不能落父母名下吗。新生儿也就落不上户口


补充内容 (2018-2-27 13:46):
没有房产的人在昌吉就没有户口么,我全家住一块好了,还要证明住在一起

7

主题

2758

帖子

1762

积分

等级:7级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-3-5 22:53 | 显示全部楼层
以前可以,现在政策变化多,去户籍所在派出所户籍科咨询一下不就知道了。。。。
很平常的一天!
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

1036

帖子

326

积分

等级:4级

Rank: 4

发表于 2018-3-8 12:31 | 显示全部楼层
那是你父母的户口本上 没有你。如果你父母的户口本上有你的名字。那你小孩就能落户。你现在户口在哪里呢?
微信号wuxupeng
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

18

帖子

7

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-3-23 11:37 | 显示全部楼层
是啊!政策年年变,去办理单位咨询下
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2018-8-21 08:40 , Processed in 0.100823 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表