亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 59264|回复: 45

投诉汇集民意、服务民生,12345市长专线为您服务,市城市管理指挥中心宣

[复制链接]

6

主题

478

帖子

461

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

发表于 2018-4-23 12:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
   各位乌鲁木齐的市民朋友大家好,如果您有需要政府以及各委办局帮您解决的问题,可以在此留言。

10

主题

114

帖子

56

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-5-16 15:58 | 显示全部楼层
市区内人行道上违法停车这么多?
请问城市管理指挥中心有没有什么好的办法解决?
比如开通市民微信举报?
比如12319打通后2小时内可以处理?
比如严打期间加强处罚力度?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

85

主题

5732

帖子

1846

积分

等级:7级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-4-27 10:02 | 显示全部楼层
水磨沟区长青五巷这条路上有两所学校(南湖中学,南湖小学)和南湖幼儿园在内的三所幼儿园,这条路没有任何减速设施,有很大安全风险,来往车辆飞驰而过,涉及上千学生以及幼儿的安全,能否设置测速探头或者减速带?

回复 支持 反对

使用道具 举报

65

主题

1022

帖子

365

积分

等级:4级

Rank: 4

发表于 2018-4-27 17:46 | 显示全部楼层
沙依巴克区棉花街7号国税局小区位于德汇万达广场东门出口处,是否有征收计划或做外墙保温计划?碾子沟客运站斜对面三江塑料厂家属楼是否有征收计划?

点评

回复见7楼  发表于 2018-5-3 13:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

478

帖子

461

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

 楼主| 发表于 2018-4-28 11:11 | 显示全部楼层
xinjiangcj 发表于 2018-4-27 10:02
水磨沟区长青五巷这条路上有两所学校(南湖中学,南湖小学)和南湖幼儿园在内的三所幼儿园,这条路没有任何 ...

您好,您的问题我中心已经下发相关责任单位处理,请您后期关注,如有相关回复我中心后期会给您留言回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

478

帖子

461

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

 楼主| 发表于 2018-4-28 11:11 | 显示全部楼层
城管不是万能的 发表于 2018-4-27 17:46
沙依巴克区棉花街7号国税局小区位于德汇万达广场东门出口处,是否有征收计划或做外墙保温计划?碾子沟客运 ...

您好,您的问题我中心已经下发相关责任单位处理,请您后期关注,如有相关回复我中心后期会给您留言回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

6

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-4-29 14:47 | 显示全部楼层
我是新华南路1046号的住户,无物业小区,楼顶漏水的问题已经好几年了,给社区反应了多次,今年社区回馈的信息是已上报管委会,管委会已和建设局联系,但建设局方面一直没有回馈。我是实在没办法了,每年一开春化雪时候天天滴水,一下雨就滴水,墙面大面积脱皮,望领导予以重视并给予解决;谢谢了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

478

帖子

461

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

 楼主| 发表于 2018-5-3 12:06 | 显示全部楼层
城管不是万能的 发表于 2018-4-27 17:46
沙依巴克区棉花街7号国税局小区位于德汇万达广场东门出口处,是否有征收计划或做外墙保温计划?碾子沟客运 ...

经我中心联系炉院街管委会得知,目前未接到区建设局的需要上报2018年外墙保温的相关通知,建议您继续关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

138

主题

1万

帖子

1万

积分

等级:14级

Rank: 17Rank: 17

发表于 2018-5-3 22:26 | 显示全部楼层
居民楼下的餐馆安装的排烟系统噪音巨大且有油烟味,夏天都不敢开窗户,到底归哪个部门管?投诉无门,曾拨打过两个可能该负责的部门电话,都说不归自己管,实在不知道怎么办了。
开心
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

20

帖子

35

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-5-4 15:08 | 显示全部楼层
铁路局嘉美轩高层3单元两部电梯每天都有狗在里面撒尿,从去年10月份开始尿到现在,物业的告示贴了5,6次也没用,还被人撕掉,养狗的人依旧我行我素!请问到底哪个部门才能彻底解决这个问题呢?

评分

参与人数 1威望 +5 羊肉串 +50 收起 理由
大脚丫子 + 5 + 50 很给力!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

6

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-5-16 12:59 | 显示全部楼层
我家位于天山区三道湾路东巷22号,2017-2018年度供暖期间室内温度在14-15度之间(有师傅测温记录单),暖气费已于2017年10月份缴清。现协调减免暖气费事宜,万嘉热力有限公司答复只能减免15%,却拿不出依据。依《乌鲁木齐市城市热力管理条例》,减免费用是按照供热面积和不达标天数退还用户的。现在跟热力公司协商不一致,请问应该怎么解决,找那个部门解决?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2018-8-16 22:15 , Processed in 0.077670 second(s), 40 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表