亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 6743|回复: 5

谏言@乌鲁木齐市公交集团 @乌鲁木齐珍宝巴士有限公司 @乌鲁木齐市快速公交 来回答?

[复制链接]

5

主题

23

帖子

14

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-7-10 22:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
先说好 ,不是投诉,只是建议,请问有的部分公交车后粘的礼让斑马线,文明我当先是给谁看的?公交车辆晚到一分钟,要罚钱还是怎么着?晚高峰期间,在有人通过的斑马线上,一点减速的意思都没有?我们都已经走到了道路中央?还长按喇叭?着急赶的干撒去呢?因为礼让了一个斑马线,晚到一分钟是要罚你钱还是要怎么样,遇到行人正在斑马线上过马路连最起码的松开油门都不会了?为了市民减少候车时间,我们都理解 ,但是遇到正在市民过马路,况且都走到了路口中央,作为公交车还是要让一让吧?好嘛?要不是害怕公交车司机收到投诉不好,真想拍视频投诉N回了


建议主管部门(乌鲁木齐市公交集团,乌鲁木齐市快速公交有限公司,乌鲁木齐市珍宝巴士有限公司)的领导,再跟调度们说说,跟司机们每天再啰嗦啰嗦,在通过没有灯控路口斑马线时,遇到行人正在过马路,(即将走到公交车前的时候),还是踩一踩刹车吧,好不好,觉得这个要求也不过分

6

主题

9

帖子

15

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2018-7-14 10:55 | 显示全部楼层
这几天BRT1号线、2号线从红山堵车到西虹路,从西虹路到明园绕道阿勒泰路,一路非常堵车,要花很长时间,我想问问听说有一块路塌了,什么时候能修好?希望早日修好,因为从红山到西北路,再绕道阿勒泰路实在太堵了,每天要花一个小时多才能回家,太痛苦了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

223

帖子

80

积分

实名认证

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

发表于 2018-7-12 10:15 | 显示全部楼层
您好,已经将您的意见反馈至我公司所属各经营部,会加强对线路驾驶员职业素质方面的培训。也非常感谢您的帮助,祝好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

27

主题

293

帖子

134

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-7-13 10:23 | 显示全部楼层
行人首先应该做的是不闯红灯
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

23

帖子

14

积分

等级:2级

Rank: 1

 楼主| 发表于 2018-7-13 13:01 | 显示全部楼层
对…行人应该严格遵守信号灯,不翻护栏,走斑马线,那没有灯控路口的斑马线呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

2713

帖子

2020

积分

等级:8级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2018-7-13 13:30 | 显示全部楼层
公交闯红灯影响恶劣
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 )

GMT+8, 2018-7-18 22:18 , Processed in 0.069501 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表