亚心论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 1729110|回复: 1468
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 这里是乌鲁木齐市交警指挥中心,欢迎参与交通管理问题!

  [复制链接]

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

跳转到指定楼层
1
发表于 2013-3-7 11:44 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
各位网友亲们好,这里是乌鲁木齐市交警支队指挥中心,欢迎各位网友亲们提出、反映关于交通管理方面的问题,同时希望给我们提出您宝贵的意见。

点评

交警同志能否整治一下天山区新华南路恒宇银座河滩后门一带的车辆违章占用进入河滩的辅道的问题,冬季冰厚道窄,行人和正常出行车辆隐患大。  发表于 2016-12-1 20:03
建议酒驾直接终身禁驾!!!既然你喜欢喝酒 就别开车!!!  发表于 2016-3-16 07:31
青年路南一巷 忘关注。http://bbs.iyaxin.com/thread-1077322-1-1.html  发表于 2016-1-20 16:05
S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?....  发表于 2015-11-25 17:00
S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢  发表于 2015-11-25 17:00
S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢  发表于 2015-11-25 17:00
急问:S115线K5+40能否占用应急车道?谢谢  发表于 2015-11-20 18:15
指挥中心的警官们你们好,前期我给咱们安涛在线反映的 从东外环出红山路出口在红山路公交车占用右转弯车道造成后方严重堵车的问题, 近期我观察了一下, 不止实在高峰期, 高峰期我们都可以理解, 可平常不在高峰期   发表于 2015-9-5 11:07
河滩路晚上大货车 长时间占用超车道 拍照模糊 抛洒砂石,请依法治理  发表于 2015-8-11 01:53
河滩路晚上大货车 长时间占用超车道,抛洒砂石 ,拍照模糊,请依法查处!  发表于 2015-8-11 01:46
建议将连接解放南路、和平南路的新市路改为靠左侧通行的方式,类似明德路,将大大提高通行效率。  发表于 2015-5-20 16:08
乌市聋人学校,位于太原路969号,市党校西面,学校门口一直没有“前方学校,减速慢行”标识牌,建议尽快安装,这里的学生听不见鸣笛!!!  发表于 2015-5-20 14:57
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏4 转播转播 分享分享2 分享到微博

29

主题

553

帖子

803

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

来自 2楼
发表于 2013-3-27 17:28 | 只看该作者

这个帖子太火了,来加一磅!

西山片区至新市区绕行路线说明
“田字路”二期工程开工以来,对西山片区的居民出行带来的一些不便,经我们实地踏勘,在这里给大家推介一条向城北方向(新市区为主)的绕行路线,希望对西山片区的居民有所帮助。详细说明请看——
1、西山片区的居民出行可以从西山西街骑马山路口向北,沿骑马山路至卫星南路路口(既是克南高架西延,徽商大厦西面路口)。
2、继续沿卫星南路向北,可到峨眉山街,在峨眉山街左转向西,往维泰大厦方向走。该路段总体情况良好,中间有不到一公里的弯曲路段,且为上下行道路,沿着大路顺路走即可,注意不要违章逆行超车。
3、从峨眉山街向西,至维泰小环岛(可看见维泰大厦),在此右转,进入维泰南路,向北直行。
4、从维泰南路直行,经过维泰路口,继续直行,进入维泰北路。
5、从维泰北路黄山街路口右转向西,经黄山街一直向东,到头左转进入卫星路。
6、沿卫星路一直向北,可到达外运司桥下路口。从该路口可以通往铁路局、二宫体育馆等北京路沿线区域,也可以从北京路南下到新医路区域;还可以从该路口左转去往北站、机场方向;如果从该路口右转,则可以去蜘蛛山、北外环方向。到这里就不一一细说了……
同时,在这里我们首府交警也希望广大市民在这个特殊时期多探路、多找路,分享给大家,让我们携起手来,克服困难,共保我们的“田字路”顺利建成,共保我们的交通畅行!
(另附实景图片说明供大家参考)

000.jpg (103.86 KB, 下载次数: 11515)

000.jpg

001.jpg (84.97 KB, 下载次数: 11607)

001.jpg

002.jpg (64.26 KB, 下载次数: 11496)

002.jpg

003.jpg (58.96 KB, 下载次数: 11452)

003.jpg

004.jpg (54.33 KB, 下载次数: 11548)

004.jpg

005.jpg (70.29 KB, 下载次数: 11389)

005.jpg

006.jpg (82.28 KB, 下载次数: 11415)

006.jpg

007.jpg (72.69 KB, 下载次数: 11475)

007.jpg

008.jpg (61.32 KB, 下载次数: 11456)

008.jpg

009.jpg (65.51 KB, 下载次数: 11440)

009.jpg

010.jpg (49.83 KB, 下载次数: 11443)

010.jpg

011.jpg (84.96 KB, 下载次数: 11377)

011.jpg

012.jpg (84.26 KB, 下载次数: 11309)

012.jpg

013.jpg (100.29 KB, 下载次数: 11339)

013.jpg

014.jpg (72.47 KB, 下载次数: 11311)

014.jpg

015.jpg (61.8 KB, 下载次数: 11283)

015.jpg

016.jpg (93.98 KB, 下载次数: 11345)

016.jpg

017.jpg (82.93 KB, 下载次数: 11284)

017.jpg

018.jpg (86.47 KB, 下载次数: 11341)

018.jpg

里程图.jpg (50.57 KB, 下载次数: 11378)

里程图.jpg

点评

警官你辛苦了。  发表于 2017-1-10 20:33
你好,想向您反映一个问题。民主路与中山路相通的山西庙巷,自从年初(具体时间不知道了啦)设为单行道后(我一直没执行过)巷内的居民大都没有执行单向行走的规定,因为中山路那头年初有二手机市  详情 回复 发表于 2014-9-11 10:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

282

帖子

128

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

推荐
发表于 2014-10-30 13:33 | 只看该作者
乌市交警指挥中心的警官们,您们好,首先为你们在亚心网上辟出一条了解民情,解决百姓出行困难的专用通道点赞,您们辛苦了,真心希望乌市政府给你们加薪!
我们是西山烧碱厂处的居民,盼望二年的西山高架即将通车,但并没有给我们带来喜悦,反而是无比的伤心,现有以下问题盼望解决:
1、出行:烧碱厂北面小区很多,一般早上开车东行进市区都是象去年那样在铁路桥前掉头东行,现在不让调头,只能右拐,但华美博奥小区上坡至西山东街,右拐时前面的隔离墩太近,只给我们留一个车位右拐,再加上西行进站的公交、BRT,我们出行右拐都成困难了,冬天坡上右拐将更加困难!
2、回家:以前是驾车从156高架下来右拐进海港花园、博奥小区、裕景花园,现在高架下来将这个出口用石墩给封住了,我们回家也用不上这个高架,只能从桥下辅道回家了,最难受的是烧碱厂南面的小区,他们从西山东街(不管是桥上还是桥下辅道)西行回来,因为不能调头,都将回不了家了。
3、出行与回家,烧碱厂处居民,高架都用不上,老君庙以东的西山居民东行进市区也用不上高架隧道,都只能在两侧辅道行车,高架隧道没有起到快悚分流的作用,公交与社会车辆都在辅道上通行,加上今年新开的BRT7号线,西山路两则辅道车流不会少,高峰期会更加拥堵,相反西山高架隧道主道上基本没有什么车流了,起不到缓解西山路拥堵的作用。
4、目前西山东街居民抱怨声很大,出行更加困难,希望在烧碱厂处恢复去年的通行方式,恢复红绿灯下调头的通行方式,盼望给予协调解决,西山人民将永远不会忘记您们,谢谢!


补充内容 (2014-11-1 11:14):
2014-10-31日在烧碱厂处恢复了去年的通行方式,恢复了红绿灯下调头的通行方式,居民的盼望得到了协调解决,西山人民将永远记得您们,感谢值得政....

补充内容 (2014-11-3 10:21):
感谢值得信赖的乌鲁木齐市政府,感恩主动了解民意的海仑书记,樊副市长!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

2

积分

等级:2级

Rank: 1

推荐
发表于 2017-1-17 18:14 | 只看该作者
迎宾路往机场方向左转的时间太短了,我感觉只有10秒钟, 前面几辆车排队,绿灯一亮就走,没过几辆车就又红灯了,感觉时间真的好短,每天早上9:00-9:30左右在迎宾路口左转大约要等30分钟左右,希望能让绿灯时间变长一点点,望采纳。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

18

帖子

8

积分

等级:2级

Rank: 1

推荐
发表于 2016-8-2 16:43 | 只看该作者
小区里停着的僵尸车在不在被拖移的范围内?四个轱辘都没啦!@乌市交警指挥中心
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

77

主题

2804

帖子

892

积分

等级:6级

Rank: 8Rank: 8

推荐
发表于 2015-2-1 12:24 | 只看该作者
乌市交警指挥中心 发表于 2015-1-30 11:37
网民您好,此处为蜘蛛山平台,通过落实目前此处还未安装禁止掉头的标志标线,所在无法处理!不过转弯车让 ...

乌鲁木齐市公安交通警察支队:
给黄培新的十万个赞,换成了给交警支队十万个赞!证明头脑还是很清醒!黄培新是人不是神,乌鲁木齐的公安交通管理总体形象趋好,也离不开辖内八百罗汉的资持!这些年被所谓传媒捧杀和棒杀的不在少数!援疆干部不光要把务实、硬朗的工作作风坚持、持续的输送下去,同时是不是也应该把与各类媒体打交道过程中,积累的经验和睿智,教给乌鲁木齐的交通管理者,造就一个乌鲁木齐的马路大家管的局面呢!
乌鲁木齐交通管理过程中的矛盾主要是交通管理者和交通参与者的矛盾!表象最主要的是交通警察和机动车驾驶者的矛盾,主要矛盾不是行人和车、车和车!不能只教育行人!每一起与行人有关的交通肇事事件中,如果当事人有标志标线、人行横道停止线、人行横道预告标线意识,司机减速行驶,确保行人安全通过,悲剧会发生吗?可是悲剧发生了,会有如果吗?悲剧还是在持续发生!关乎行人的交通事故占比不低!为什么?只能说公安交通管理部门在执法宣传、执法思路、执法理念和力度上是有问题的,或者说是有瑕疵的!
市公安交警支队工作作风这几年真真的有一些转变,你既然真抓实干了,那就把理想的实话也给你佛给,多了不佛,内容已被坛子里的小编们藏的乱七八糟,整理一下,言语偏颇、疑似调侃之处还请见凉,不见凉了您想查就能查的到,如下:
1、按国标施划标线时,涉及行人安全的最好全部采用热熔反光材料施划。
11用普通冷漆涂料施划人行横道及停止线、人行横道预告标线,因为乌鲁木齐的气候、道路清扫力度等特点,二年就不清楚了,热熔反光材料成本比普通涂料高,但施工质量有保证的,四、五年了还很清楚!成本高,高不怕,再者扩大招标范围到全球,招标后及时向社会公布中标企业,没中标的和有专业知识的热心市民会主动关注施工质量的!
12鉴于有不少人喜欢车震,建议物理硬隔离设施齐全的学校周边道路,尽量不设置减速带,减速标线用热熔反光材料施画时添加不磨损轮胎的硬物,表面有了浮点,喜欢车震的一定很爽!
13为撒反光?白天晚航路过的都要记住,走到杂杂些要讲礼帽的礼,不似压舌帽的压!是让!是减速!
2、依据未来几年乌鲁木齐道路交通状态和交通参与者的整体素质,建议从次干道、临街巷道施划。
21主干道、高架道路因为形象问题,交通信号、标志标线相对齐全‘自治区文字适当放大’(有过滤,你懂得),次干道、临街巷道的情况如何呢?不简单是管理、管辖权限问题吧!
22可能是因为网格化管理需要,一些“毛细血管”有堵上了,这里的交通法规、秩序呢?
3道交法很人性化,人很重要,就算似人在人行横道上违法,车也似有过错的,但似宣传却不能这样宣传!?虽然佛车嘛、铁嘛、碰嘛,钱嘛、纸吗、花吗,可也没见着那个开车的天天搂者车过,佛到底,还似人开车啊!所以佛车让人,天经地义!人让车,主要怕死!
4、乌鲁木齐市过马路和全国过马路都差求不多,那乌鲁木齐市过马路差那了呢?
41交通标志标线不全,不合理。
411人行横道及停止线、人行横道预告标线,全部符合设计、施工标准吗!尤其是无交通信号路口!
42敬礼姿势一人一个样。
421都还会敬礼吗!?
422在行横道及停止线上停车、违反人人行横道预告标线的违反者如何处理、依法该怎么处罚?
43交警处罚太过人性化,一人性化各种各样的理由就来了。
431违反标线的处罚力度必须加强啊!乌鲁木齐市公安交通警察支队及各有关新闻媒体!别老拿行人说事!
432在人行横道前,人行横道预告标线施划时和指示标线为什么就不可以交替出现!
433对于交通违法行为一味的奉行‘慈母的手紧握钟馗剑’,只会埋下事故隐患!
5、都佛为了孩子安全,光增设护学岗用处有没有不好佛,对于临街学校,有些更有意思只知道铺设车震用品,标志标线呢?施划清楚合理,有了就摄想头抓拍,违反标志标线,撕分+普鲁处罚啊!罚了、撕了,就记住了,这标线是咋回事!而且他还会去传播!
51都是孩子的爹妈,也都是爹妈的孩子!差距再那呢?
52革命工作需要接班人!别饱汉子不知饿汉子饥!市局的妇女干部、工会组织起来有木有,走,到纺织厂、商场、学校、金融机构、、、、、组织联谊活动去!光知道让兄弟站外勤展示形象,给单干户一点时间有木有!
6、交通道路畅通要靠你、我、他共同资持!光听的资持哥天天暄的呢,杂么个资持嘛?杂不天天谝一哈,作为标志标线交通违法证据,交通参与者该往哪提交、提交什么样的证据是符合处罚的证据标准?手把手的交给,教了、不会、在教!图文并貌的教,多节省警力啊!
61罚款收了,记得适当返还,不是鼓励‘告密’,是正确引导要守法!
62开展以‘交通警察驻街道下社区’活动,到群众中互动,宣传广告费也省了!
7、该泼点凉水,虽然水张价了,但似,天冷、天热的,慰问就多了,还要值勤民警配合拍个照,似不似都那么纯粹!应该不好辨别?
71一股暖流涌上心头的就不要了吗?要!必须要!除了水、瓜、馕等食物中队接收外,个人坚决不拿群众一针一线!其余物品、钱款、‘荣誉’一律交大队登记造册,贵重物品交市局统一依法拍卖。
72依托合法在民政部门注册的慈善机构(适当收管理费的),成立‘乌鲁木齐交通警察关爱基金’,资金来源除上述款项,预算外收费分成(不知道现在有没有)定点提一部分,主要对象是交通警察(包含特勤、协警等辅助人员)独生子女家庭因病、因伤的适当资助,交通事故中受伤、致残行人一方的适当慰问、适当资助。
8、拉8拉的话真多,你以为你是谁,就这样吧,买沟子的暖气!
     
应无所住,行于布施
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

41

帖子

42

积分

等级:2级

Rank: 1

推荐
发表于 2014-12-10 10:26 | 只看该作者
建议新市区交警大队,将科学二街与天津路路口交汇处的禁止右转取消。
1、可以减轻天津路高峰期压力。
2、可以减轻河南路、苏州路交通压力。

点评

为交警部门的人性化管理点赞!  详情 回复 发表于 2016-1-9 16:47
期待指挥中心给回复一下吧.那里现在天天都是个赌点。。。  详情 回复 发表于 2014-12-17 11:51
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

推荐
 楼主| 发表于 2014-11-7 12:20 | 只看该作者
蜗牛在奔跑 发表于 2014-11-2 18:32
交警指挥中心的警官你们好,我反映一下乌鲁木齐水磨沟区市公安局出入境分局业务大厅旁的这条道路,每天违章 ...

您好!此路段我们也一直在治理,当然可能还有一些群众违规停车。如遇到此类违章停车问题,您也可以直接拨打我支队水区大队指挥室接警电话4643725.

点评

冬季车辆安装防滑装置(如更换雪地胎) 利人利己利交通 尤其是雪天更加体现雪地胎的作用 反之极有可能对自己对他人的出行造成影响 雪地胎价格高 车主可以选择防滑链或其他价格相对便宜的防滑装置 但是如果车主放任这  详情 回复 发表于 2014-12-12 16:44
还有就是 此路段有一个停车场的入口,如果将这个路口封闭,交通也会得到一定的改善,因为该停车场非常狭窄,不能车辆掉头,只能正的开进去然后再倒出来,非常影响正常行驶的车辆。  详情 回复 发表于 2014-11-8 15:21
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

推荐
 楼主| 发表于 2014-11-7 12:16 | 只看该作者
song1112 发表于 2014-10-31 10:44
乌市交警指挥中心的警官们,您们好,首先为你们在亚心网上辟出一条了解民情,解决百姓出行困难的专用通道点 ...

网民您好,对于西山交通通行方式,自西山高架桥通车以来,我支队针对交通通行优化及红绿灯、视频监控进行了多次实地查看,会进一步优化,进最大努力方便老百姓通行。感谢您对我们的建议和意见。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

423

主题

3335

帖子

1994

积分

等级:7级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

推荐
发表于 2013-3-7 11:55 | 只看该作者
上次偶遇一个美女交警,哎,警花啊,无奈没有勇气要上联系方式,领导能帮帮我吗。

点评

你在哪见的,下次我去  发表于 2013-11-8 23:18
头像太给力了……  发表于 2013-7-28 18:45
哈哈,我想给你说的一句话就是你的头像  发表于 2013-3-7 16:31

评分

参与人数 1羊肉串 +2 收起 理由
老喃 + 2 很给力!

查看全部评分

与论坛一切丑恶现象做斗争!
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

39

主题

1009

帖子

0

积分

等级:2级

Rank: 1

11
发表于 2013-3-7 11:45 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

165

主题

1902

帖子

1766

积分

等级:7级

最大的管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

贵宾勋章

12
发表于 2013-3-7 11:46 | 只看该作者
真的  假的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

13
 楼主| 发表于 2013-3-7 11:48 | 只看该作者
菲亚特1899 发表于 2013-3-7 11:46
真的  假的?

您好,当然是真的,如假包换,祝您愉快。
希望多多给我意见和建议!

点评

这语气,像是楼下邻居,亲切啊。  发表于 2014-12-25 11:28
呵呵,还很幽默,喜欢这样的方式,支持你们  发表于 2013-3-7 18:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

165

主题

1902

帖子

1766

积分

等级:7级

最大的管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

贵宾勋章

14
发表于 2013-3-7 11:48 | 只看该作者
乌交警指挥中心 发表于 2013-3-7 11:48
您好,当然是真的,如假包换,祝您愉快。
希望多多给我意见和建议!

又要开始修路,希望做好疏导。  辛苦了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

15
 楼主| 发表于 2013-3-7 11:51 | 只看该作者
菲亚特1899 发表于 2013-3-7 11:48
又要开始修路,希望做好疏导。  辛苦了。

恩,这是必须应该的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

1650

帖子

1109

积分

等级:6级

Rank: 8Rank: 8

16
发表于 2013-3-7 11:53 | 只看该作者
能主动听取群众的声音,无论如何要对乌市交警指挥中心赞一下。。必贴必火。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

2233

帖子

1066

积分

等级:6级

Rank: 8Rank: 8

17
发表于 2013-3-7 11:54 | 只看该作者
市民抓拍到的违法行为处不处罚?
回复 支持 反对

使用道具 举报

181

主题

1394

帖子

2238

积分

等级:8级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

社区名嘴优秀会员

18
发表于 2013-3-7 11:54 | 只看该作者
交警指挥中心?  交警也有个指挥中心啊

点评

抓拍到的违法行为,交到交警指挥部  详情 回复 发表于 2016-1-9 18:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-2-27 17:24 , Processed in 2.044068 second(s), 35 queries , Gzip On, Apc On.

快速回复 返回顶部 返回列表