亚心论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 8336|回复: 10

[投诉] 西山热力:我交的是暖气费,你们提供的冷气服务为哪般?

[复制链接]

53

主题

913

帖子

788

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2014-3-1 14:49 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
前天上午接到物业电话,说楼下投诉我家漏水,跟头绊子放下发烧的孩子跑过去,一看水龙头关好的,打物业电话,物业维修人员上门发现暖气阀渗水,一摸暖气进水管冰凉,判断是低温造成水管收缩渗水,建议我打西山热力客服。下午,西山热力派来两名修理工,其中一名是春节期间投诉不热上门的工人,他很诧异为什么疏通了还是没热水进户,经检查发现温控开关没打开,然后问我要温控盒,可去年因外婆摔伤后轮椅上下不便,及修路出行不便,四月到春节,家中一直无人,没收到温控盒,春节老人在家棉衣棉裤,节没过完就搬走了。然后维修工让我敲对门邻居是否代收温控盒,对门称没代收,又让对门拿出自己的温控盒,这时瘦的维修工突然毫无征兆地爆发了,指责对门误拿了我家温控盒,和对门邻居爆发严重冲突,从门口闹到家里,之后藉口厨房的暖气阀是私有财产,不予维修。之后再次打西山热力电话,客服联系温控盒厂家代表送来温控盒解锁,我家温度才从9度慢慢升到19度,渗水消失。在此,请问西山热力,第一次报修,你们仅疏通,明知温控盒子没有,温控开关没打开,怎能如此敷衍了事?对于低温造成的渗水,我已对楼下邻居进行赔偿,西山热力你们是否也应该对你们的失误担责?

47

主题

3788

帖子

1945

积分

等级:7级

负责人

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2014-3-1 15:26 | 显示全部楼层
努力
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

1267

帖子

551

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2014-3-1 17:33 | 显示全部楼层
请息怒 他们7 8月会给你提供暖气服务的
回复 支持 反对

使用道具 举报

64

主题

5282

帖子

0

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2014-3-2 00:54 | 显示全部楼层
为啥过年那么冷不找找原因呢?怎么不问问邻居家的温度?物业为啥不提醒你温控器的事?
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

913

帖子

788

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2014-3-2 16:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
过年老人搬回来发现冷就问了邻居和物业,都反应不热,也打西山热力客服投诉,他们也上门,问有没有盒子,说沒收到,工人也沒提,然后放了几桶水,说慢慢会热的,但效果不佳,老人闹着回平房,就送回去。前两天降温,问题才暴露出来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

913

帖子

788

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2014-3-2 16:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
至于物业,我也非常生气,通讯录都有,本可以电告一下,交物业费也没告之,收开钱积极,办开事就磨矶推诿,你要嫌打电话费钱,建个小区群,公告一下何难?买房子真是一场赌博
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

913

帖子

788

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2014-3-5 23:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
给12319打电话投诉,转到市供热办,然后又转到沙区供热办,接电话的都貌似诚恳积极,又登记姓名住址电话,说是回复,今天五六天过去了,石沉大海,根本沒人尔视,因为冷热温差,管子漏水,今天回去连卫生间的墙砖都鼓起来。真是屋漏偏逢连夜雨。我交了年度暖气费,却从十月到二月末享受着西山热力的冷漠冷硬服务,请问谁能维护我的合法权益,作为西山热力的主管部门,难道你们要一起耍赖皮?
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

1012

帖子

271

积分

等级:4级

Rank: 4

发表于 2014-3-6 11:41 | 显示全部楼层
西山还敢住啊,马上修路了,赶紧搬走吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

913

帖子

788

积分

等级:5级

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2014-3-6 12:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
今天又给12315打电话,这应该是服务质量问题吧,结果还是不属于监管范围,然后又打市长热线,还是无法解决。昨天今天跑华凌,让西山热力上门看看我的损失,也根本不理睬,看来我只能走法院这条路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

33

帖子

10

积分

等级:2级

Rank: 1

发表于 2014-3-7 12:15 | 显示全部楼层
我家也遭遇了温控盒被对门拿去的事情
要不是我家里突然停暖
我们还不知道
最后也是热力来人换过来以后才好的
这帮孙子发盒子一点都不认真
我们还有楼上楼下拿错的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条



关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-4-24 21:12 , Processed in 0.529126 second(s), 22 queries , Gzip On, Apc On.

快速回复 返回顶部 返回列表